Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

В Шерегеше стартовал XV фестиваль-чемпионат лыжного клуба архитекторов и проектировщиков России АРХИГЕШ 2020

16 марта 2020 года в п. Шерегеше Кемеровской области стартовал XV фестиваль-чемпионат лыжного клуба архитекторов и проектировщиков России АРХИГЕШ 2020.
Организаторами мероприятия выступили НОПРИЗ и ЛКА России при содействии Администрации Кемеровской области,  СА России и НОСТРОЙ.
В ДК «Горняк» состоялось официальное открытие фестиваля, на котором с приветствиями выступили Председатель Организационного Комитета Фестиваля Антон Тен, представитель Администрации Таштагольского района, а также спонсоры фестиваля.
Приветственное слово от президента НОПРИЗ Михаила Посохина зачитал Координатор НОПРИЗ по СФО Александр Панов. 
Вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз передал приветствие от имени президента нацобъединения Антона Глушкова и Совета Ассоциации, в котором выразил радость по поводу того, что фестиваль поддерживает традиции не только обсуждать профессиональные вопросы, но и проводить спортивные мероприятия, которые объединяют отраслевое сообщество и воспитывают соревновательный дух и лидерство. 
«Задачи архитекторов и проектировщиков усложняются с каждым годом — важен и внешний вид здания, и его внутренняя оболочка. Требования к строительным объектам растут - они должны быть энергоэффективными и экологически безопасными, учитывать технологии «умного дома» и создавать комфортную среду. Огромную роль в достижении этих целей играет подготовка кадров. НОСТРОЙ уделяет большое внимание повышению популяризации профессий в области строительства, аналогичные задачи ставит перед собой и организатор сегодняшнего фестиваля – Национальное объединение изыскателей и проектировщиков», - отметил Антон Мороз. Он пожелал всем участникам и гостям фестиваля-чемпионата продуктивной работы, вдохновляющих знакомств и новых рекордов по лыжне, и пригласил принять всех активное участие в работе совместных круглых столов НОСТРОЙ и НОПРИЗ, которые пройдут в рамках Фестиваля.
Далее студенты-дипломники одного из кемеровских университетов подарили Дворцу культуры «Горняк» разработанный ими проект реставрации. 
В завершение приветствие от принимающей стороны озвучили представители команды Тюмени, после чего выступили все 9 команд, участвующих в открытии Фестиваля.


Дата публикации: 16.03.2020 16:50

Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс