Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

В России растет объем строительства, несмотря на падение спроса

С начала года по конец августа по всей стране началось строительство более 28 млн кв. м жилья, почти вдвое больше, чем за тот же период 2020 года, сообщили в «Дом.РФ». Но уже к концу лета в ряде крупных регионов, включая Петербург, Татарстан и Красноярский край, число новых проектов начало сокращаться. Локальные девелоперы не спешат запускать стройки на фоне снижения спроса, который еще в начале года был ажиотажным, пишет «Коммерсант».

С января по август в РФ запущены новые проекты на 28,3 млн кв. м жилья, что на 92% больше, чем за тот же период 2020 года, говорится в обзоре «Дом.РФ». Пик пришелся на июнь, когда стартовало строительство 5,3 млн кв. м. Август оказался не таким рекордным: на рынок вышло проектов на 3,2 млн кв. м.

Больше всего жилья с начала года застройщики стали возводить в Москве (16 млн кв. м), Подмосковье и Петербурге (по 9 млн кв. м). На долю этих рынков приходится 38% всех возводимых новостроек в России. Всего же на конец лета в России строилось в целом 99 млн кв. м с учетом проектов, вышедших на рынок в прошлом году.

Источник: https://www.bsn.ru/news/construction/russia/47520_v_rossii_rastet_obem_stroitelstva_nesmotrya_na_padenie_sprosa/


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс