Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией
ПодробнееВ павильоне «Макет Москвы» подготовили тематическую программу ко Дню молодежи
27 июня в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ отметят День молодежи. Для посетителей подготовили тематическую программу с интерактивными экскурсиями, викторинами и светотехническими шоу. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
В течение дня гости смогут принять участие в обзорных экскурсиях по макету столицы. Посетителям расскажут об истории Москвы, ее развитии, знаковых архитектурных объектах и современных градостроительных проектах, представленных в павильоне. Экскурсии пройдут в 12:10, 14:10, 16:10 и 18:10.
«День молодежи – это праздник энергии, творчества и стремления к новым достижениям. Павильон “Макет Москвы” предлагает посетителям не только интересно провести время, но и узнать больше о столице, ее истории и перспективах развития. Интерактивный формат мероприятий помогает вовлечь молодое поколение в изучение города и его архитектурного наследия. Мы рады создавать пространство, где познавательный отдых сочетается с современными технологиями и яркими впечатлениями», – отметил Владислав Овчинский.
После экскурсий для гостей проведут интерактивные викторины. Участники смогут проверить свои знания об истории столицы, ее достопримечательностях и интересных фактах из жизни города. Викторины состоятся в 12:40, 14:40, 16:40 и 18:40.
Дополнительно для гостей проведут танцевальную шоу-игру от хобби-клуба «Городские Каникулы». Она пройдет с 13:00 до 16:00.
Каждые 30 минут с 11:00 до 19:30 в павильоне также будут транслироваться светотехнические шоу. Они позволят посетителям увидеть миниатюрную Москву в необычном мультимедийном формате.
Дата редактирования: 29.06.2026 11:52











