Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

В НОСТРОЙ прошла Окружная конференция строительных СРО Москвы

28 февраля 2024 года в стенах Национального объединения строителей под председательством координатора по городу Москве, вице-президента НОСТРОЙ Александра Ишина состоялось Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов НОСТРОЙ, зарегистрированных на территории города Москвы. В ней приняли участие представители 45 из 47 СРО столицы, а также вице-президенты НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и Антон Мороз, советники президента НОСТРОЙ Даниил Кирилкин и Сергей Захарьин, руководитель аппарата нацобъединения Сергей Кононыхин, его заместитель Виталий Ерёмин, финансовый директор Светлана Кузнецова, руководители департаментов аппарата нацобъединения.

 

Антон Глушков в торжественной обстановке вручил особо отличившимся руководителям СРО Благодарности за активное участие в подготовке и проведении регионального этапа Конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в 2023 году. Награды получили генеральный директор «СОЮЗДОРСТРОЙ» Леонид Хвоинский и директор Ассоциации «Столица» СРОС Леонид Питерский.

 

В своем вступительном слове президент НОСТРОЙ Антон Глушков проинформировал делегатов Окружной конференции о двух последних знаковых мероприятиях – совместном визите Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко в Национальное объединение строителей 16 февраля [интеграция ссылки https://nostroy.ru/company/news/?eid=38379] и о прошедшем 23 января совещании в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) [интеграция ссылки https://nostroy.ru/company/news/?COMP_ID=t_news&CUR_TAB=0&eid=38246], посвященном итогам внедрения независимой оценки квалификации (НОК) в строительной отрасли. Кроме того, глава НОСТРОЙ рассказал о прошедшей 27 февраля на полях Российской строительной недели сессии, посвященной возможностям повышения финансовой прозрачности строительной отрасли [интеграция ссылки https://nostroy.ru/company/news/?eid=38423].

 

Основные вопросы повестки дня Окружной конференции были посвящены предстоящему XХIII Всероссийскому съезду строительных СРО, который состоится 29 марта 2024 года.

 

В частности, одобрен отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2023 год, а также принята к сведению информация о бухгалтерской (финансовой) отчетности НОСТРОЙ за 2023 год, одобрены и рекомендованы для утверждения на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве проект изменений в Устав НОСТРОЙ, проект Приоритетных направлений деятельности нацобъединения на 2025 год и проект Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2024 год.

 

По вопросу о прекращении полномочий членов Совета НОСТРОЙ, подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации), и выдвижении новых кандидатур в состав Совета выступил с докладом Александр Ишин. В частности, он сообщил, что 21 апреля 2023 года решением XXII Всероссийского съезда по квоте Москвы были прекращены полномочия члена Совета Каргаловой Оксаны Анатольевны и избран в состав Совета Коноплич Сергей Валерьевич (гендиректор Ассоциации строителей Саморегулируемая организация «Московский строительный союз», СРО-С-104-08122009). Таким образом, констатировал Александр Ишин, процедура ротации членов Совета, избранных по квоте Москвы, соблюдена.

 

Для избрания в состав Ревизионной комиссии НОСТРОЙ от Москвы делегаты выдвинули кандидатуру действующего члена комиссии Устьянцевой Екатерины Владимировны (директор Союза «Первая национальная организация строителей», СРО-С-009-22052009).

 

Также Окружная конференция избрала представителей от города Москвы в состав рабочих органов предстоящего Съезда:

 

в Мандатную комиссию – Воробьева Сергея Олеговича (Ассоциация «Архитектурное наследие», СРО-С-230-07092010);

 

в Счетную комиссию – Шалина Кирилла Михайловича (Ассоциация СРО «ЦЕНТРРЕГИОН», СРО-С-038-15092009) и Маркова Максима Викторовича (Ассоциация СРО «ОСОТК», СРО-С-118-17122009);

 

в Редакционную комиссию – Суркова Михаила Юрьевича (Ассоциация «СРО «СД», СРО-С-187-26012010).

 

Делегаты также заслушали и одобрили отчет координатора НОСТРОЙ по городу Москве Александра Ишина о проделанной работе и об исполнении Сметы расходов на координационную работу в городе Москве за 2023 год.

 

В завершение Окружная конференция рекомендовала 14 кандидатур к награждению наградами Национального объединения строителей.

 


Дата редактирования: 28.02.2024 17:01

Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс