Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

В Москве ввели более 150 млн кв. м недвижимости с 2011 года

​Свыше 150 млн «квадратов» недвижимости сдано в эксплуатацию в столице с 2011 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Он отметил, что объекты возводились за счет бюджетных и внебюджетных средств.

«С 2011 по 2024 год в столице ввели в эксплуатацию более 148,6 млн кв. метров недвижимости, еще свыше 2,2 млн – построили за первые три месяца 2025-го. Это жилые дома, образовательные, спортивные, медицинские, промышленные, культурные, административно-деловые и торговые объекты», – сказал Владимир Ефимов.

Заммэра уточнил, что в столице появилось свыше 2,2 млн кв. м объектов спорта, порядка 3,8 млн «квадратов» учреждений образования и почти 3 млн кв. м промышленной инфраструктуры. 

Город стремится обеспечить москвичам комфортные условия для учебы, работы и отдыха, поэтому застройка ведется комплексно. Рядом с жилыми кварталами возводятся школы и детсады, поликлиники и спорткомплексы.

Развивается и деловая инфраструктура, что позволяет горожанам находить работу рядом с домом.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский подчеркнул, что девелоперы активно участвуют в развитии инфраструктуры столицы.

«Так, в прошлом году инвесторы построили 35 объектов образования, значительную часть из которых передадут городу. В первом квартале этого года уже завершили строительство школы и двух детских садов, которые также войдут в столичную систему образования. В частности, в Хорошёво-Мнёвниках построили детский сад на 350 мест, в Коммунарке появился детский сад на 185 мест, а в Покровском-Стрешневе – школа на 825 мест», – добавил Владислав Овчинский.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-vvieli-bolieie-150-mln-kv-m-niedvizhimosti-s-2011-ghoda?from=cl

По его словам, все объекты образования расположены в шаговой доступности от жилых домов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице планируется построить порядка 150 социальных объектов в 2025-2026 годах.

Возведение в Москве социальных объектов соответствует целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-vvieli-bolieie-150-mln-kv-m-niedvizhimosti-s-2011-ghoda?from=cl

Источник: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-vvieli-bolieie-150-mln-kv-m-niedvizhimosti-s-2011-ghoda
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-vvieli-bolieie-150-mln-kv-m-niedvizhimosti-s-2011-ghoda?from=cl


Дата редактирования: 15.04.2025 11:38

Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс