Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

В Москве состоялось заседание Совета НОСТРОЙ

В минувший четверг в Москве состоялось заседание Совета Национального объединения строителей. Часть его членов принимала участие в заседании по видеосвязи, остальные, в соответствии с карантинными мерами, соблюдали на всякий случай безопасную дистанцию. Впрочем, это нисколько не мешало общению.

Видимо, в целях всё той же безопасности пресс-службу на заседание не пустили, а информацию о принятых решениях позаимствовали с личного сайта Антона Мороза. Тот, в свою очередь, сообщил, что подготовка к окружным конференциям ведётся с учётом «сложившейся в стране эпидемиологической ситуации», и что руководство НОСТРОЙ продолжает участвовать в совещаниях на уровне Минстроя и правительства «по волнующим саморегулируемое и строительное сообщество вопросам».

В ходе заседания члены Совета (при 4-х голосах «против») утвердили повестку Всероссийского съезда строительных СРО, выдали положительное заключение претендующей на статус СРО Ассоциации строителей Мурманской области и отказали в выплате компенсаций по 54 требованиям, поступившим в НОСТРОЙ от столичного Фонда капитального ремонта, который претендовал на возмещение ущерба, возникшего по вине подрядчиков, плохо выполнивших свою работу.

Затем Совет определил, на что потратить деньги из «резерва Совета»: их будут выделять «по обоснованным заявкам» на работу в сферах ценообразования, BIM-технологий и независимой оценки квалификации. Кроме того, допсредства направят  на мероприятия в ПФО.

Никита Загускин отчитался перед коллегами о работе вверенного ему Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка, Леонид Хвоинский – о работе Комитета по транспортному строительству, а Равиль Умеров – о работе Технического совета. Члены Совета утвердили обновлённое Положение о техсовете и Программу стандартизации НОСТРОЙ, «зафиксировав добровольность применения стандартов».

Затем Александр Ишин представил членам Совета НОСТРОЙ модель реализации независимой оценки квалификации в строительстве, а Александр Федорченко предложил внести изменения в Положение об Экспертном совете и в Регламент о порядке ведения НРС. Здесь источник информации предпочёл обойтись без каких-либо уточнений, сообщив лишь, что предложенные изменения члены Совета поддержали единогласно. Также Максим Федорченко предложил подправить Положение о конкурсе «Строймастер», но к данному вопросу Совет НОСТРОЙ решил вернуться на следующем своём заседании.

Источник: http://sroportal.ru/news/v-moskve-sostoyalos-zasedanie-soveta-nostroj/


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс