Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией
ПодробнееВ Москве снесли 562 старых дома в рамках реновации
Свыше 560 ранее расселенных домов демонтировали во всех округах столицы с начала реализации программы реновации, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.
«По программе реновации расселение затронуло уже более 1,2 тыс. домов, из них 562 расселенных здания город демонтировал. Больше всего снесенных зданий на юго-востоке столицы – 89. В Западном административном округе демонтировали 70 домов, в Восточном – 65», – сказал Владислав Овчинский.
На месте сноса возводят жилые комплексы по стандартам реновации, с просторными квартирами и благоустроенными дворами. Создаются зеленые зоны, детские и спортивные площадки, места для отдыха и общения жителей.
Инфраструктура вокруг новостроек развивается с учетом потребностей жителей: прокладываются удобные пешеходные маршруты, велодорожки, обеспечивается доступ к общественному транспорту.
Первые нежилые этажи ЖК предназначены для размещения социальных и коммерческих объектов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил 200-тысячного жителя, приступившего к переселению по реновации.
Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов – это около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.
Ранее Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы реновации в два раза.
Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-sniesli-562-starykh-doma-v-ramkakh-rienovatsii?from=cl
Источник: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-sniesli-562-starykh-doma-v-ramkakh-rienovatsii
Дата редактирования: 06.02.2025 10:23