Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Свыше 370 московских застройщиков будут достраивать проекты по «старой схеме»

В Москве 374 застройщика будут достраивать проекты по «старой схеме» без применения эскроу-счетов. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в ходе панельной дискуссии «Деньги под проект. Как банкам и девелоперам взаимодействовать в условиях проектного финансирования?» в рамках Московского урбанистического форума-2019.

По словам Анастасии Пятовой, в Москве 604 действующих разрешений на строительство, из которых по 374 разрешениям девелоперы будут работать по старой схеме. «Большинство из них, 324, уже подали в комитет заявления на получение заключения о соответствии установленным критериям, чтобы продолжить работу в рамках 214-ФЗ. Остальные - дорабатывают документы и в ближайшее время придут к нам», - пояснила она.

Глава комитета также отметила, что 137 проектов будут достраиваться с использованием эскроу-счетов, а оставшиеся - либо за бюджет, либо по иным схемам.

«Тех застройщиков, которые продолжат работать по старой схеме, Комитет будет проверять особенно ведь наша основная задача - не допустить появления обманутых дольщиков», - подчеркнула она.

В ходе панельной дискуссии генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник назвал Москву уникальным примером порядка на строительном рынке. «Все субъекты понимают, что нужно стремиться к такому порядку строительных решений, контролю за строительством, как он организован в столице», - сказал он.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/svyshe-370-moskovskikh-zastroyshchikov-budut-dostraivat-proekty-po-staroy-skheme-/


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс