Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Стройотрасль показала наибольшую устойчивость в условиях пандемии

Наибольшую устойчивость в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавируса, продемонстрировали предприятия строительной отрасли, заявил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

Как заявил в четверг Ефимов, возглавивший совет по стратегическому развитию и реализации национальных проектов в Москве, "совет выявил те отрасли, которые продемонстрировали наибольшую устойчивость в условиях ограничений, а также предприятия-лидеров, сумевших продемонстрировать рост и повышение эффективности своей экономики".

"Мы выявили топ-три отрасли, которые смогли превысить докризисные показатели, использовав период пандемии как дополнительный стимул к развитию", — отметил заммэра.

По словам Ефимова, "лучше всех пережить период турбулентности удалось строительной отрасли, включая деятельность по операциям с недвижимым имуществом, — как мы понимаем, это оказало существенную поддержку целому ряду сопутствующих отраслей".

"На втором месте закономерно оказалось обеспечение безопасности и управление, а замыкает тройку лидеров деятельность в области телекоммуникаций, информации и связи: самоизоляция оказала мощный стимулирующий эффект на все виды онлайн-сервисов и служб доставки, что существенно увеличило спрос на услуги телекоммуникаций и связи", — подчеркнул вице-мэр.

"Новый формат диалога бизнеса и власти, сложившийся в период пандемии в рамках работы оперативного штаба, доказал эффективность и востребованность у бизнес-сообщества. Сегодня экономика Москвы практически восстановилась, и необходимости в работе антикризисного штаба нет, поэтому планируем продолжить работу в формате совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов, что позволит сохранить диалог власти, бизнеса и экспертного сообщества для совместных решений при формировании новой долгосрочной концепции экономического развития нашего мегаполиса", — отметил Ефимов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что московский строительный комплекс достойно вышел из пандемии.

Источник: Интерфакс

Источник: http://ancb.ru/news/read/9987


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс