Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией
ПодробнееСергей Собянин: новая школа открылась в районе Богородское
Новая школа № 1360 открылась в районе Богородское на востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, образовательное учреждение предназначено для учеников 7-11 классов. Здесь сформировано комфортное и безопасное пространство, в том числе для маломобильных ребят.
«Как и в каждой современной московской школе, тут есть лабораторно-исследовательские комплексы и ИТ-полигон. На полигоне школьники познакомятся с основами робототехники и принципами работы БПЛА. В инженерном лабораторно-исследовательском комплексе освоят аддитивные технологии, навыки работы на 3D-принтере и сканере. В кластере биологии, медицины и ОБЖ пройдут курсы первой медицинской помощи», – написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере MAX.
Мэр пояснил, что большое внимание было уделено физической культуре: в школе оборудован трансформируемый спортзал с занавесом на электроприводе, который позволяет проводить занятия одновременно для нескольких классов.
«Расширены возможности для дополнительного образования. Ребята смогут заниматься в технических, естественно-научных кружках и спортивных секциях, а также учить корейский и китайский языки», – добавил глава города в телеграм-канале.
Он уточнил, что за последние годы в районе Богородское возвели детсад и две новые школы – в Тюменском проезде и ту, что открылась сегодня на 2-й Гражданской улице.
Помимо этого, реконструируют здание школы № 1360 на улице Краснобогатырская, открыта и новая поликлиника.
«Многое сделано для развития транспортной инфраструктуры района. Благодаря открытию основного участка Московского скоростного диаметра жители получили новые и комфортные варианты передвижения по городу. Недавно запущен первый Московский трамвайный диаметр Т1. Привели в порядок набережную Ганнушкина, Яузскую аллею, дворы, спортплощадки и многие другие локации. Высадили свыше 22 тыс. деревьев и кустарников. Район Богородское, больше половины которого занимает Яузский лесопарк, стал еще зеленее», – заключил Сергей Собянин.
Источник: https://stroi.mos.ru/news/sierghiei-sobianin-novaia-shkola-otkrylas-v-raionie-boghorodskoie?from=cl
Дата редактирования: 07.04.2026 10:17











