Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

Правительство обновило план трансформации делового климата

С подачи Минэкономразвития Правительство РФ актуализировало План мероприятий «Трансформация делового климата». В план добавили 71 мероприятие и четыре новых направления – туризм, защиту бизнеса, предпринимательство в сельском хозяйстве и экологию.

В новой редакции плана уточняются ключевые показатели эффективности по пяти направлениям — подключение к инженерным сетям, строительство, кадастр, корпоративное управление, налоги. Планируется, что к 2023 году государственные и муниципальные услуги по выдаче градостроительного плана земельного участка, разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию заявитель будет получать без визитов в уполномоченный орган.

Новые ключевые показатели эффективности направлены на обеспечение достижения Россией к 2024 году 20-го места в рейтинге «Ведение бизнеса» Всемирного банка, говорится на сайте правительства.

Кстати, по решению правительства актуализировать данный документ необходимо как минимум дважды в год. Новые мероприятия предлагаются предпринимательским сообществом и экспертами в рамках деятельности соответствующих экспертных групп на площадках РСПП, ТПП России, «Опоры России», «Деловой Россия» и Аналитического центра «Форум».

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/pravitelstvo-obnovilo-plan-transformacii-delovogo-klimata/


Дата публикации: 23.01.2020 13:29

Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс