Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

Подмосковье обещает избавиться от 130 долгостроев

Власти Московской области обещают в первом квартале будущего года ликвидировать на своей территории 130 недостроенных объектов. Из них 80 снесут, остальные достроят. Об этом сообщил журналистам председатель подмосковного Комитета по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

По данным пресс-службы ведомства, на сегодняшний день в Подмосковье выявлено 1879 объектов незавершенного строительства, из них 1049 самостроев, остальные – недостроенные объекты, в том числе находящиеся в государственной и муниципальной собственности. С 2018 года в области ликвидировали 533 объекта – т.е. 23% от общего количества выявленных недостроев.

«Хотелось бы отметить, что приоритетным направлением данной работы является именно достройка объектов и приведение их в соответствие, если это возможно осуществить в рамках законодательства. Задача по устранению недостроенных объектов, которые создают угрозу жизни для населения и портят архитектурный облик городов Подмосковья, является на сегодняшний день одной из ключевых для градостроительного блока», — цитирует Гордиенко РИА «Новости».

Источник: http://sroportal.ru/news/regional/podmoskove-obeshhaet-izbavitsya-ot-130-dolgostroev/


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс