Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Почти 200 домов расселят по программе реновации в районе Перово в Москве

Около 200 жилых домов, в которых проживает более 42 тыс. человек, планируется расселить в районе Перово в рамках программы реновации. Об этом сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

"Вешняки - сравнительно молодой район. А вот Перово активно застраивалось в середине 50-х - начале 60-х годов и потому неслучайно сегодня это один из центров московской реновации. В рамках программы планируется расселить 196 жилых домов, в которых проживает более 42 тыс. человек - каждый третий житель Перово", - написал мэр в своем блоге.

Он отметил, что в настоящее время ведется либо завершено переселение жителей девяти домов в четыре новостройки, еще восемь новых домов возводятся по программе реновации.

Мэр добавил, что также в Перово и Вешняках продолжается развитие социальной инфраструктуры. Так, будет реконструирована поликлиника на улице Молдагуловой и ее филиал №4 на улице 2-я Владимирская. Помимо этого, в ближайшие годы в Перово откроется новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ им. Логинова - одного из шести якорных онкологических стационаров Москвы. А в Вешняках построят скоропомощной стационарный комплекс городской клинической больницы №15 им. Филатова. Также заканчиваются работы по капремонту здания на Зеленом проспекте для размещения детско-молодежного центра Перово.

"Кроме того, будет отремонтирован Дом культуры "Перово" и детская библиотека №91 им. Войнич. Для досуга и общения москвичей старшего поколения открыт Центр московского долголетия по адресу: Реутовская улица, д. 6А. <...> На перспективу запланирована реконструкция комплекса спортивных сооружений школы олимпийского резерва №53", - добавил Собянин.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/15401973


Дата редактирования: 05.08.2022 15:20

Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс