Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

НОСТРОЙ принял участие в совещании с Министром строительства и ЖКХ РФ и провел встречу с Министром дорожного хозяйства Иркутской области

23 августа 2019 года в Иркутске прошла рабочая встреча президента НОСТРОЙ Антона Глушкова при участии вице-президента НОСТРОЙ Антона Мороза, председателя правления Ассоциации строителей СРО «ДОРСТРОЙ» Александра Друзенко, главного инженера Красноярского института «Водоканалпроект» Григория Красавина, члена Советов Ассоциаций СРО «БОП», «БОИ» Михаила Любимова. 
Она состоялась в рамках проводимого Министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым совещания, посвящённого обсуждению  комплекса мер по возникшей в городе Тулуне и на прилежащих к нему территориях чрезвычайной ситуации. 
На совещании обсуждались вопросы участия саморегулируемых организаций и их членов в работах по восстановлению жилья и социальных объектов, пострадавших в результате наводнения в Иркутской области. Помимо этого, участники обсудили вопросы, связанные с изменениями в жилищном законодательстве, касающиеся перехода на эскроу-счета и проектное финансирование в отношении застройщиков и строителей Сибирского федерального округа. Также был поднят вопрос участия строительных компаний СФО и города Иркутска в исполнении осуществляющихся на их территории программ в области строительства. 

После совещания состоялась рабочая встреча с Министром строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светланой Свиркиной. 

В рамках данной встречи участники обсудили вопросы взаимодействия НОСТРОЙ и Иркутской области, проблемы застройщиков региона, возникающие после вступления в силу нового законодательства по проектному финансированию и эскроу-счетам. Помимо этого, стороны договорились об обмене статистической информацией и о составлении новой статистики по существующим проблемам и по возможным путям их решения в области строительства жилья и освоения территорий в Иркутской области. 
Кроме того, были подняты вопросы обеспечения исполнения обязательств в рамках контрактов по восстановлению региона после чрезвычайной ситуации, связанной с наводнением, а также обсуждено взаимоотношение НОСТРОЙ с субъектом РФ и с работающими на его территории профильными общественными организациями, например, такими, как Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация «ДОРСТРОЙ».

По итогам встречи представители НОСТРОЙ договорились со Светланой Свиркиной о том, что в ближайшее время будет согласована позиция по развитию жилищного строительства в Иркутской области, которую национальное объединение в дальнейшем представит Виталию Мутко и Владимиру Якушеву.


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс