Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

НОСТРОЙ поучаствовал в конференции по охране труда

В Санкт-Петербурге на площадке СПбГАСУ состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность в строительстве». Конференция собрала ведущих специалистов в области охраны труда из числа профессорско-преподавательского состава строительных вузов страны, представителей органов исполнительной власти и строительных компаний.

Национальное объединение строителей отправило на конференцию трёх докладчиков. Представитель Комитета по страхованию, охране труда и финансовым инструментам строительного рынка Мария Наседкина акцентировала своё выступление на необходимости совершенствования законодательства РФ в сфере охраны труда. Спикер рассказала о законотворческих инициативах профсообщества, связанных с изменениями в основных принципах безопасности труда, выявлением профессиональных рисков, системой управления охраной труда и обучением в данной сфере. По её словам, новая редакция Х раздела Трудового кодекса РФ позволит работодателям применять самые современные системы управления охраной труда, влияющие на поддержание высокого уровня безопасности строительства.

Представитель того же комитета Наталья Кузнецова рассказала о практике реализации застройщиками требований о наличии на стройплощадках системы управления охраной труда, а специалист Департамента нормативно-методического сопровождения НОСТРОЙ Илья Корявин – о процессе внедрения при осуществлении строительных работ отраслевого механизма контроля за соблюдением требований по охране труда.

Кроме того, в рамках конференции НОСТРОЙ поучаствовал в научно-методическом семинаре, посвященном ходу реализации международного проекта SAFECON и строительству на полигоне СПбГАСУ в Ленинградской области «Парка безопасности».

Источник: http://sroportal.ru/news/nostroj-pouchastvoval-v-konferencii-po-oxrane-truda/


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс