Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

НОСТРОЙ формирует ещё один «антикризисный» каталог

В целях повышения эффективности и снижения себестоимости строительства за счёт типового жилья Национальное объединение строителей формирует каталог производителей готовых домокомплектов. Об этом на нижегородском бизнес-форуме «Будущее региона 2022» сообщил президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

По словам Глушкова, рост цен на строительные ресурсы стал главным вызовом для жилищного строительства. Решить проблему неизбежно дорожающего жилья, по его мнению, может развитие индустриального домостроения и типового проектирования индивидуального и малоэтажного жилья. В приоритете должно быть модульное строительство: готовые модульные решения позволяют не только сокращать сроки и себестоимость строительства, но и попутно облегчить проблему со строительными кадрами – за счёт автоматизации производства.

Каталог производителей готовых решений послужит на благо отрасли, мониторинг в рамках этой работы НОСТРОЙ проводит на территории всей России. «Это может быть и крупнопанельное домостроение, и деревянные быстровозводимые дома, и металлокаркас. Данные в дальнейшем можно использовать, чтобы повысить эффективность и снизить себестоимость производства типового жилья в России», – подчеркнул Глушков.

Также президент НОСТРОЙ напомнил, что вверенное ему нацобъединение вместе с производителями и представителями профсообщества активно формирует ещё один каталог – Каталог импортозамещения, в котором аккумулируется информация о строительной продукции, способной заменить европейские аналоги, доступ к которым стал невозможен по причине введённых против России западных санкций. Оба каталога должны быть весьма востребованы в новых экономических условиях, считают в НОСТРОЙ.

Источник: https://sroportal.ru/news/nostroj-formiruet-eshhyo-odin-antikrizisnyj-katalog/


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс