Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

На стартовых площадках реновации построят почти 10 млн кв. м жилья

Градостроительный потенциал всех стартовых площадок, включенных в программу реновации жилищного фонда столицы, достиг почти 10 млн кв. метров недвижимости, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«14 ноября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о включении в перечень стартовых площадок программы реновации девяти новых адресов в разных районах города. Теперь в работу включена 601 площадка с общим градостроительным потенциалом порядка 9,8 млн кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, широкое включение площадок в работу дает строителям возможность организовать волновое переселение в кварталах, а значит, ускорить реализацию самой программы.

«Перед нами поставлена задача ускорить реализацию программы, нарастить темпы и объемы строительства. Все необходимые условия для этого созданы, силы и компетенции для этого у нас есть», – добавил Бочкарёв.
 

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко подчеркнул, что программа реновации пользуется доверием у москвичей. 

«Властям необходимо поддерживать высокий темп реализации программы, так как у горожан высокие ожидания от реновации. По данным проведенных исследований, порядка 5% москвичей планируют улучшить жилищные условия с помощью этой программы», – отметил Евгений Михайленко. 

Он уточнил, что важная составляющая программы реновации – строительство сопутствующей социальной и транспортной инфраструктуры.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/na-startovykh-ploshchadkakh-rienovatsii-postroiat-pochti-10-mln-kv-m-zhil-ia


Дата редактирования: 17.11.2023 08:51

Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс