Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Москва намерена построить вдвое больше жилья по реновации, чем необходимо

В рамках программы реновации в Москве построят порядка 45 млн кв. м нового жилья. Об этом во вторник, 9 марта, на пленарном заседании Российской строительной недели сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

Он рассказал, что сейчас в работе находятся почти 500 стартовых площадок — это 7,8 млн кв. м жилой недвижимости. В новые квартиры переселились уже более 22 тыс. москвичей, еще 30 тысяч жителей старых домов находятся в процессе переезда.

По словам Левкина, нарастание программы идет в геометрической прогрессии — для расселения пятиэтажек, включенных в программу реновации, нужно построить порядка 22 млн кв. м, всего же на реорганизумых площадках будет возведено 45 млн кв. м жилья.

В январе-феврале 2021 года в Москве введено 11 новостроек для переселения по программе реновации, всего с момента старта программы построено 103 жилых дома. В этом году в разных районах столицы планируется построить около 100 домов, из них под заселение будет передано порядка 70 домов.

Ранее руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил, что столичные власти изучают возможность строительства модульных домов по программе реновации. Такие здания строятся за несколько месяцев из блоков, изготовленных в заводских условиях.

Источник:https://www.novostroy-m.ru/novosti/moskva_namerena_postroit_vdvoe?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс