Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Москва избавилась от 586 долгостроев с 2011 года – Бочкарёв

В столице велась активная работа по ликвидации долгостроев на протяжении последних 11 лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С 2011 года в городе были решены вопросы по 586 объектов незавершенного строительства», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, только за 2021 год были решены вопросы по 42 долгостроям.

«С 2011 года было достроено и сдано в эксплуатацию 168 объектов, еще по 237 возобновили строительство. 181 долгострой был демонтирован с последующим благоустройством территории», – пояснил Бочкарёв.
Напомним, долгостроем считается объект, строительство которого не ведется более двух лет. В 2011 году по поручению мэра Сергея Собянина в столице была создана оперативная группа для борьбы с объектами незавершенного строительства.
 

Источник: https://stroi.mos.ru/news/moskva-izbavilas-ot-586-dolghostroiev-s-2011-ghoda-bochkariov


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс