Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

Минстрой России и РСПП утвердили «дорожную карту» в сфере технического регулирования

 

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин подписали «дорожную карту» по взаимодействию РСПП и Минстроя России в сфере технического регулирования и совершенствования нормативной базы в строительстве на 2022-2023 гг. Утверждение документа прошло на съезде РСПП, посвященном экономическому и технологическому развитию России. 

«Сотрудничество Минстроя России и Российского союза промышленников и предпринимателей – необходимая работа, позволяющая учитывать все особенности и детали строительного процесса, с которыми сталкиваются представители отрасли. В ближайшее время необходимо провести анализ правоприменительной практики по исчерпывающему перечню документов, — важно понять, как он реализуется на местах, и продолжить ускорять инвестиционно-строительный цикл. Отработав по дорожной карте 2021 года, переходим на новую, рассчитанную на 2022-2023 года, где намечены те задачи, которые позволят продолжить совместную работу и добиться поставленных целей», отметил Ирек Файзуллин.

В новую дорожную карту вошел ряд важнейших для отрасли мероприятий: разработка изменений в Технический регламент о безопасности зданий и сооружений, подготовка технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности строительных материалов и изделий», принятие Концепции совершенствования системы технического нормирования и регулирования в строительной отрасли и плана мероприятий по ее реализации, а также формирование и утверждение документа по стандартизации, направленного на применение параметрического метода в строительном комплексе.

 

Источник: https://sroportal.ru/news/minstroj-rossii-i-rspp-utverdili-dorozhnuyu-kartu-v-sfere-texnicheskogo-regulirovaniya/


Дата публикации: 01.07.2022 19:47

Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс