Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Кто такой Рафик Загрутдинов

Рафик Загрутдинов стал руководителем Департамента строительства Москвы исключительно благодаря своим профессиональным качествам, заявил новый заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв. Свои компетенции он проявил во время подготовки Москвы к чемпионату мира по футболу и в ходе формирования Адресной инвестиционной программы.

Сам Бочкарев возглавил стройкомплекс Москвы после того, как предыдущий глава стройкомплекса Марат Хуснуллин был назначен заместителем председателя правительства в кабинете Михаила Мишустина. После этого преемником Бочкарева на посту руководителя Департамента строительства Москвы оказался Рафик Загрутдинов, который до этого никогда не появлялся в публичном пространстве. Между тем, именно он, по словам Бочкарёва, руководил строительством всех объектов в рамках ЧМ – 2018, и именно за эту работу получил звание заслуженного строителя России.

«Он отвечал за подготовку к этому важному международному мероприятию со стороны стройкомплекса, в ежедневном режиме проводил совещания по всему объему работ — и на самих «Лужниках» как на главном стадионе чемпионата, и на других объектах, обеспечивающих его проведение. Более того, пока вся страна сидела и смотрела футбольные матчи, Рафик Равилович в качестве представителя стройкомплекса работал в группе оперативного реагирования организационного штаба чемпионата, поскольку лучше него московскую спортивную инфраструктуру, подготовленную для мундиаля, никто не знал», — рассказал Бочкарев РИА «Новости» в своём первом интервью в новой должности.

Еще одно достижение Загрутдинова — реализация проекта международного медицинского кластера в «Сколково»: «Он полностью курировал этот проект, оперативно управлял подрядными организациями, организовывал взаимодействие с органами власти и т.д., т.п.». Не менее важный объект из зоны ответственности нынешнего главы департамента – сданный в прошлом году Дворец водных видов спорта в «Лужниках».

Когда Департамент строительства формировал АИП, Загрутдинов активно помогал Бочкарёву с составлением плана работ. «Это человек, полностью погруженный в работу департамента, и естественно, я буду оказывать ему полную поддержку на первых порах. Рафик Загрутдинов – динамичный, инновационный, волевой человек с аналитическим умом, глубоко разбирающийся во всех аспектах строительного процесса. Он командный игрок, который круглосуточно работал со мной в департаменте строительства», — резюмировал заместитель мэра.

Источник: http://sroportal.ru/news/regional/kto-takoj-rafik-zagrutdinov/


Дата публикации: 28.01.2020 15:49

Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс