Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

К 2024 году на МКАД появится четыре новых развязки

Первую развязку, из четырех строящихся сейчас на МКАД, откроят до конца следующего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

 

«Развязка МКАД на пересечении с Осташковским шоссе готова почти на половину – на 44%. В настоящее время ведутся работы по строительству опор и пролетных строений путепроводов, съездов, надземного пешеходного перехода, устройству дождевой канализации и прокладке слаботочных систем. Работы планируется завершить в 2022 году», – сказал Андрей Бочкарев.

 

Также активное строительство ведется и на развязке МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе По словам заместителя мэра, ее открытие, запланированное на начало 2023 года, позволит увеличить пропускную способность участка МКАД на 20%.

 

«В настоящее время ведутся работы по устройству опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, устройство временных съездов, устройство постоянных съездов, демонтаж существующего путепровода через МКАД и переустройство инженерных коммуникаций. Общая строительная готовность оценивается в 24%», – отметил Андрей Бочкарёв.

 

Глава Строительного комплекса добавил, что еще две развязки – на пересечении с Липецкой улицей, а также на пересечении с улицей Верхние Поля и Капотней, откроют в Москве в 2024 году.

 

Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов транспортной системы столицы. С 2012 года выполнена реконструкция 18 развязок, что позволило увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

Источник: https://stroygaz.ru/news/infrastructure/k-2024-godu-na-mkad-poyavitsya-chetyre-novykh-razvyazki/


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс