Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Глава Минстроя призвал застройщиков снижать цены для стимуляции спроса по льготной ипотеке

Российские застройщики имеют резервы для снижения цен на квартиры, которые продаются с помощью льготной ипотеки. Такое мнение высказал глава Минстроя России Ирек Файзуллин в среду.

"Практически продажи [новостроек] к 80% идут через льготную ипотеку. Некоторым застройщикам - у нас публичное мероприятие - хочется задать вопрос: а не хотите ли снизить цену немножко, чтобы продалось, потому что возможности такие есть на разных территориях, этот анализ тоже присутствует у нас", - сказал он, выступая на пленарной сессии "Предложения по развитию индустриальных малоэтажных жилищных комплексов" на XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Накануне на совещании по экономическим вопросам президент России Владимир Путин указал на дисбалансы и "затоваривание" на рынке жилья, а также поручил поддержать спрос в этой сфере. Глава государства отметил, что необходимо обеспечить устойчивое долгосрочное развитие строительного сектора и, прежде всего, поддержать спрос на жилье. 

Источник: https://tass.ru/nedvizhimost/17505125

 

 


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс