Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

Фонд дольщиков может получить 16 млрд рублей на достройку проблемных домов

Фонд защиты прав дольщиков может быть докапитализирован на 16 млрд рублей для достройки проблемных объектов, говорится в проекте поправок в бюджет, опубликованном в среду Минфином РФ.

Согласно документу, имущественный взнос РФ в публично-правовую компанию "Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства" составит 16 млрд рублей. Средства планируется направить на завершение строительства многоквартирных домов.

Банк "ДОМ.РФ" в 2019 году может получить в капитал из федерального бюджета дополнительные 20 млрд рублей, следует из проекта поправок к закону о бюджете на 2019-2021 годы. Эти средства планируется выделить в качестве имущественного взноса в корпорацию "ДОМ.РФ" для дальнейшей докапитализации банка.

Поправками также предусматривается предоставление корпорации в 2019 году дополнительных 5 млрд рублей бюджетных ассигнований на возмещение недополученных доходов и затрат в связи с реализацией госпрограммы по поддержке граждан РФ, взявших ипотеку, при рождении у них третьего ребенка или последующих детей.

Источник: http://ancb.ru/news/read/8052


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс