Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Четыре пешеходных моста через Москву-реку построят в столице

Один из них свяжет Крымскую и Болотную набережные

Строительство четырех пешеходных мостов через Москву-реку общей протяженностью почти 1 км запланировано в столице. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Строительного комплекса, один из них появится в центре Москвы и свяжет Крымскую и Болотную набережные.

- Сооружение длиной 55 метров будет встроено в существующее укрепление берега и станет частью единого туристического маршрута от Воробьевых гор через парк Горького и «Музеон» к острову Балчуг и «ГЭС-2». Другой мост протяженностью 265 метров расположится в Нагатинском затоне и обеспечит соединение жилых кварталов в районе улиц Речников и Судостроительной со строящейся станцией метро «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии, – добавил Бочкарёв.

Еще два велопешеходных моста, по словам заместителя Мэра, построят в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе Москвы.

- Первый мост протяженностью 475 метров появится в створе Проектируемого проезда № 1074 до улицы Островной. Второй мост длиной 188 метров – между территорией Мнёвниковской поймы и парком «Фили». Строительство мостов позволит объединить общественные пространства в крупный парковый кластер и создать протяженный пешеходный маршрут, фактически связав зеленые зоны районов Филёвский парк и Крылатское, – уточнил Андрей Бочкарёв.

Источник: https://rcmm.ru/novosti/56639-chetyre-peshehodnyh-mosta-cherez-moskvu-reku-postrojat-v-stolice.html


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс