Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

Четыре моста в Мнёвниковской пойме построят в 2025 году

Два автомобильных и два пешеходных моста появятся в Мнёвниковской пойме в 2025 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, первый пешеходный мост возведут в сторону Крылатского, чтобы объединить территорию Мнёвниковской поймы с Крылатским парком. Второй мост будет идти в противоположную сторону.

«Проектируется автомобильный мост через Москву-реку вблизи улицы Новозаводская. Этот объект запланирован в составе многоуровневой транспортной развязки на территории Мнёвниковской поймы с примыканием к Северо-Западной хорде», – сказал Рафик Загрутдинов.
 

Он отметил, что для жителей района предусмотрено также строительство автомобильного моста в сторону Филёвского Парка в створе улицы Мясищева.

«Он позволит с удобством добираться до станции метро «Мнёвники» Большой кольцевой линии», – пояснил Загрутдинов.

Таким образом, появится маршрут из Филёвского Парка через Мнёвниковскую пойму в Крылатское, который объединит северо-западную часть города в один парковый массив.

«Решение о строительстве мостового сооружения через Москву-реку принято мэром Сергеем Собяниным для развития территории Мнёвниковской поймы. Здесь появятся спортивные и детские площадки, места для активного и тихого отдыха», – добавил Загрутдинов.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/chietyrie-mosta-v-mniovnikovskoi-poimie-postroiat-v-2025-ghodu


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс