Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомиться с важной информацией

Подробнее

Четыре корпуса по реновации построят в районе Свиблово

Одобрено строительство новых жилых корпусов по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Четыре двухсекционных здания переменной этажности, соединенные одноуровневой подземной автостоянкой, возведут в районе Свиблово на ул. Кольская, вл. 7.

«Здесь запроектировано 1086 квартир разной конфигурации: 288 однокомнатных, 617 двухкомнатных, 175 трехкомнатных и шесть четырехкомнатных. Несколько из них будут адаптированы для маломобильных жильцов», – сказала Анна Яковлева.

В квартирах будет выполнена полная отделка согласно стандартам реновации. В комнатах установят розетки, выключатели и осветительные приборы, в кухнях – мойки и плиты, в санузлах – сантехнические приборы. Все это обеспечит участникам программы реновации гораздо более быстрый и комфортный переезд.

На первых этажах корпусов разместятся входные группы с вестибюлями, а также помещения общественного назначения, где расположатся магазины, организации сферы услуг.

Придомовую территорию благоустроят. Сделают проезды, тротуары, открытые автостоянки, площадки для детских игр, спорта и отдыха. Дополнительно установят малые архитектурные формы и наружное освещение, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/chietyrie-korpusa-po-rienovatsii-postroiat-v-raionie-sviblovo


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс