Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

Через Москву-реку в районе Филёвский Парк построят четыре моста

В рамках развития транспортной инфраструктуры района Филёвский Парк предусмотрено строительство четырех мостов через Москву-реку, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В районе Филёвский Парк появятся три автомобильных моста. Первый будет располагаться в створе улицы Мясищева. Второй возведем на Новозаводской улице. Оба объекта улучшат связность Филёвской и Мнёвниковской пойм. Третий мост появится в створе Берегового проезда. Он соединит районы Филёвский Парк и Хорошёво-Мнёвники», – сказал Андрей Бочкарёв.

Также в районе построят пешеходный мост в сторону парка «Фили». Он свяжет парк и Мнёвниковскую пойму.

«Архитектурная концепция арочного моста уже утверждена. Проектировщики будут определены на конкурсах. Хорошая транспортная доступность является одним из драйверов развития территории», – уточнил Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что в районе также продолжается возведение Северного дублёра Кутузовского проспекта – новой вылетной магистрали, которая протянется от делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца до развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей. Строительство планируется завершить до конца следующего года.
Вчера мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый детский сад и дома, заселяемые по программе реновации в районе Филёвский Парк.
«Отсюда открывается вид на «Москва-Сити» и новую застройку. Напротив появится благоустроенная набережная с велосипедными и пешеходными маршрутами. Приятно, когда на месте депрессивной промзоны появляется красивый район», – сказал Сергей Собянин.
Источник: https://stroi.mos.ru/news/chieriez-moskvu-rieku-v-raionie-filiovskii-park-postroiat-chietyrie-mosta


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс