Рег. номер:
СРО-С-296-18042018
Москва

129626, ул. Староалексеевская д.5 пом.600

Режим работы:
ПН-ПТ с 10.00 до 19.00

Вниманию членов Ассоциации! Просим ознакомится с важной информацией

Подробнее

Более 40% введенного в столице жилья построено в Новой Москве

С начала 2022 года в Москве введено в эксплуатацию 5,1 млн кв. метров жилой недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что из них более 2,1 млн «квадратов» жилья построено в Новой Москве, что составляет более 40% от общего объема ввода.

По его словам, большое количество новостроек в ТиНАО объясняется высоким уровнем транспортного и социального обеспечения округов, близостью природы и большим выбором локаций для застройки. «До конца года в Новой Москве планируется ввести еще порядка 650 тыс. кв. метров жилья», — добавил Андрей Бочкарев.

В свою очередь руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что важно обеспечивать новое жилье социальной и коммерческой инфраструктурой. «С начала года в новых округах было построено около 600 тыс. кв. метров коммерческих площадей и социальных объектов. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще не менее 100 тыс. “квадратов” инфраструктурных площадей», — сказал он.

Ранее «СГ» сообщала, что с начала 2022 года столичные застройщики вывели в продажу более 103 тыс. квартир и около 80 тыс. нежилых помещений.

Источник: http://stroygaz.ru/news/dwelling/bolee-40-vvedennogo-v-stolitse-zhilya-postroeno-v-novoy-moskve/


Члены Ассоциации

ЦепеллинФортусТитанСтатусгрунтСифортНЕКСТНЭКОМенделееваИнтТВDALGAKIRANГорИнжПроект-МоскваАльянс